堕落炽天使 392 2025-04-21 11:12 扯淡吧,真这么便宜的话,美国人民为什么还要喝铅水管流出来的微甜水? 水少爷 回复 人間濁流 04-22 07:30 那个是友军,铅水管里的自来水,如果被铅污染,成为含铅水的话,人喝多了会铅中毒。而铅这物质确实有些许甜味。他说的微甜水就是含铅的毒水。 人間濁流 回复 04-21 13:24 这水就是你說微甜的。
用户49xxx96 384 2025-04-21 11:18 国际开发署又开门营业了? 夜月半弦 回复 日尼禾尔 04-22 08:57 前段时间不是有个什么事,我都忘记了。 日尼禾尔 回复 04-21 23:53 最近攻击农夫山泉的挺多的,可能是人家上了工信部中国消费名品名单
用户10xxx81 170 2025-04-22 10:54 美分是¢,美元是$[开怀大笑] Archer 回复 04-23 10:26 你上面那人不说话了 呵呵 回复 05-31 22:26 那按照他这个算法,矿泉水企业挣的钱够付运费吗?
啦啦啦 156 2025-04-22 16:50 假定是真的,那么美国人民用这些瓶子装水,再摆放到超市售卖,最后还要回收瓶子,这些环节就赚一美元,请问他们的工资是多少呢?[滑稽笑] 安安稳稳 回复 04-23 10:11 兄弟,你这样刨根问底让吹美国工人高工资的小组没法干活了[开怀大笑] 阿武是个人名 回复 04-22 19:41 一阵见血
SV许 136 2025-04-21 17:38 没去过美国我就信了 黄金脆皮鸡 回复 04-22 18:35 团购软件里面很多超市矿泉水一分钱,所以这个博主只是拿活动价来比较而已。 彰润 回复 黄金脆皮鸡 04-22 20:03 俺曾经不要钱喝啤酒呢,找谁说理去?哈哈哈,有促销活动,就啥传说都有
_K_ 99 2025-04-22 18:50 图都包浆了,但图中明显是$299,表示299美元,文写成299美分就真是美分了?是美分为什么不用美分符号¢? yi 回复 04-23 11:45 是的,这也是这文章给人劣质低劣下等下流饲料的原因 I 推荐浏览 回复 04-23 13:41 299没有一提水,沙漠里都不敢这么卖
星辰大海 83 2025-04-22 08:18 真能扯,标价$299买$2.99? Faker 回复 用户10xxx45 04-24 01:50 牌子上是$,是美元的标志,美分的标志是¢ 用户10xxx45 回复 04-24 00:55 不是哥们儿,299美分等于2.99美元啊
WWIII 66 2025-04-22 16:50 如果美国有这个工业能力,那根本就不用进口中国的任何廉价工业品,拖鞋袜子他们都应该自己造,造的比中国更便宜,甚至可以和大豆一起出口中国。 家长里短话家常 回复 楂先森Enoch 04-22 21:48 铅水就是甜的 楂先森Enoch 回复 04-22 19:50 就这破水不一定要工业能力,可能就是自来水直接灌装的,润人还是觉得是甜的
徐永发 48 2025-04-21 12:06 最可悲的是中国种地的农民,这些老农民一年的收成每公斤卖的钱都买不起一瓶2元的水。 又是一条小罗非 回复 04-21 21:57 别乱叹,每公斤的钱基本都是够2元的。我们这里的稻谷,注意,不是米,应该都要1.5元一斤了。每公斤就3元了。 Paradise 回复 04-22 15:42 不满意别种么。
汉东省政法书纪高育良 46 2025-04-22 00:26 这瓶水也许除了瓶子成本是五分钱,但是你还要包装他,转运储藏,商家转手多少次才能到顾客手里,不能直乱扯 农民专业 回复 04-23 12:00 电费,模具,人工,原料。5分钱吹不出来一个瓶子
皮皮皮一下很开心 43 2025-04-22 23:43 美分¢?美元$?我为什么看到的是$299? 残月smile 回复 07-15 14:24 真实情况就是299没有,2.99不是这么写的 皮皮皮一下很开心 回复 06-01 09:59 你特么是来跟我搞笑的?把霉国当咱中国了?
thomarv 10 2025-04-22 18:30 美国生活用品按美元算确实比中国按人民币算便宜。一个是对方农场机械化程度很高,二是对方在关税战前从中国等发展中国家进口廉价的商品。这些是欧美的共性。美国贵的也不少,网上一抓一大把,说到底是人工贵吧。 用户12xxx94 回复 04-24 01:11 你确定??美国瓶装水也是2美刀,国内2元!!请问便宜在哪里呢?蔬菜瓜果又便宜到哪里? 用户10xxx61 回复 04-23 18:27 加拿大和美国的饮料价格很奇怪的,一箱啤酒29.9,但你要单买一瓶是5块。同样的你去cosco买一打更便宜,但是不单卖
天涯倚剑 9 2025-04-23 10:52 标价是299美元,而不是299美分。虽然看不清楚299美元是多少瓶,但是299美元,近2000元人民币,买一推车绝对是太贵了 I 推荐浏览 回复 04-23 13:42 有那么卖货的吗?还不如论吨卖
yi 9 2025-04-23 11:52 价格低于价值,必有垫付代价者。若是社会福利,政府让利大酬宾,那是好事。有进有出,有拿有还,若有其依据。是社会发展更好的一种现象吧,纯论现象,实际事例国家不论。猪圈和人制是不一样的。所以很多东西相悖。
柠小梦儿 7 2025-04-21 10:15 总觉得不对劲。 飞龙骑脸 回复 04-23 11:06 美分是这个¢ 这个 $是美元 润人脑袋都不清醒的... 富士山什么时候能爆发啊 回复 04-23 07:52 因为标价是299美元,不是它说的美分
独角驴 6 2025-04-23 09:55 买一瓶也得差不多一美元,买一件两三刀,一瓶一瓶买太亏了,做活动确实能达到这个价格,特别是碳酸饮料,所以老美都几件几件往回买,所以穷人都肥的屁股能把超市里的电动购物车包起来[doge]
熊冉 6 2025-04-22 22:26 这一提水是5*7=35瓶 偶然 回复 04-23 10:58 就是,60瓶矿泉水是什么概念,体积有多大,能整齐划一包在一起吗,小编胡编乱造。就好比有人吹牛说提着一千万人民币现金到处跑。也不想想一千万人民币现金有多重,提得起吗。
sunshine 6 2025-04-30 21:49 在美国售卖的矿泉水或纯净水的价格基本和可乐持平,还有很多高于可乐的价格。所以,299美元60瓶,每瓶5美元是在正常的价格区间内 啥事 回复 05-07 14:40 这里是35瓶,299美元的话,8.5一瓶,估计是玻璃瓶。
用户10xxx51 5 2025-06-30 20:58 看了一下,每排为7每列为5也就是说其实一件只有35瓶水。其次,美分和美元符号的分别只有这种文盲大侄子才会分不清了(还特意说一句是美分)。开头一张图剩下全靠编是吧[并不简单]
小李飞菜刀 4 2025-04-23 09:09 瓶装水本来就是暴利,比卖那啥还要暴利的多的暴利,小时候放学回家能怼着水龙头咕咚咕咚狂灌,现在谁还敢直接喝没处理的自来水。一吨自来水才几块钱,你就算过滤啥的去掉一半废水也能灌装个1000瓶,算下来一瓶水成本的大头反而是瓶子[滑稽笑][滑稽笑] 用户10xxx61 回复 04-23 18:31 老美那一件24瓶的饮用水去大型商超买很便宜,但去便利店买一瓶就是2块,加上打税就是小3块钱一瓶。看博主拍过,1升的可乐和2升的可乐就差5毛钱。
小松鼠 4 2025-04-23 20:03 美国佬还是太贵了,不人性化,在中国,我淘宝买一包抽纸才0.01元,然后你给店家一个好评,店家就给你5元红包,快递用的硬纸盒卖给收废品的能卖0.3元,所以在中国你花0.01元买的东西,就可以收获5.3元,相当于你每消费1元,政府就给你530元,在美国你能享受这个待遇?[滑稽笑]
大先生 4 2025-04-25 05:01 你就算真有这种两美金60瓶的水(虽然我不知道你是怎么提溜回去的),哦一瓶水一毛钱意思你的瓶子盖子商标科研宣传厂房工作员工啥的以及你的主料h2o,加起来不到半毛的成本呢,就问这样的水你敢喝?收破烂的都不敢说我收个破瓶子半毛钱吧?你个喝进去加瓶子的东西跟破瓶子一样钱,啧啧啧
阿琤宝贝 3 2025-04-23 07:16 这价格真能在美国买到?中美消费差距有这么大? 残月smile 回复 04-24 06:46 上边299明显美元标志$,美分是¢ 用户10xxx71 回复 04-23 09:54 部分产品比中国便宜,但高的是几十倍价格
人造人吖八 3 2025-04-30 03:24 虽然图片很模糊看不清小数点,但是那个是💲美元,不是美分,第二那里一件也就是35瓶,不是60瓶,美国的瓶装水价格其实跟我们差不多,一瓶1块钱左右,图片最大的可能就是超市特价品29.9美元一件35瓶水
包包 2 2025-04-25 02:33 仓储超市2.99刀一提的水也不是没有,不过只有一打,而且还得碰。大部分都是5刀左右一打。反过来我见过的今麦郎临期纯净水,两毛八一瓶。再极端点印度有袋装纯净水,跟小时候喝的冰冻果汁一样,5卢比一升,纯不纯净不知道,但是喝着不窜
Rx 2 2025-05-03 12:34 一瓶可乐12美元 [哭着笑] 用户10xxx81 回复 05-31 18:48 你自己看多少 Rx 回复 用户10xxx81 06-03 08:55 你拿自媒体的视频截图跟我扯尼玛的牛皮糖
我想起个违规昵称 2 2025-06-02 02:54 讲点逻辑吧,你的意思是人家美国工人生产完,然后工厂卖给经销商,再卖给超市上架然后你买完找回收商,这么一大圈的人靠0.99一箱的利润养活然后住大豪斯?
曹操智能 2 2025-06-16 23:41 [捂脸哭]美国瓶装矿泉水正常1-2美元一瓶(500-600ml)这种大包装便宜货会在3-5美元,but要额外收瓶子押金(0.05-0.2一个瓶子)空瓶拿过去会退!所以有什么好稀奇的?中国没9.9买24瓶的那种吗??就你出过国?
桃花依旧笑春风 2 2025-05-02 17:13 歪果仁没有数学天赋看来是真的,0.99美元=一毛钱人民币 我也是服了 且听龙吟ya伪史论者是聋子 回复 05-30 08:21 看清楚,里面写的是一提水60瓶共0.99美元。
重逢一笑。。 1 2025-07-15 11:07 一定是胡说八道。。。我听说矿泉水在美国很贵的,普通美国人都喝不起。。。嘿嘿。。。 重逢一笑。。 回复 07-15 11:11 美国人穷的只能喝自来水,在东大普通市民都不喝自来水,一般都去买水喝。。。
评论列表