来贵州旅游怎么可能不尝尝洋芋粑呢!原来没那么多游客时,我还时不时去正兴街吃俞孃家

周智峻说 2025-08-26 13:47:33

来贵州旅游怎么可能不尝尝洋芋粑呢!原来没那么多游客时,我还时不时去正兴街吃俞孃家的洋芋粑,后来涨价到4元/个,而且还要排队就再没去吃过了。 对于精打细算过日子的普通人,我觉得4元/个洋芋粑还是偏贵。 可是自己又想吃,那怎么办,当然是自己动手丰衣足食了。 超市土豆9毛9一斤,回家洗干净蒸熟,加点淀粉,下油锅榨至两面金黄。 自己在家动手,复刻成功。 虽然麻烦了点,但是实现洋芋粑自由,感觉一下子省了不少钱。[我想静静][我想静静][我想静静] 不是4块钱的洋芋粑吃不起,是自己动手做的更有性价比。

0 阅读:3
周智峻说

周智峻说

欢迎关注!